Информация о получении ученых званий доцента и профессора

Приказы Минобрнауки о присвоении ученых званий профессора и доцента и выдаче аттестатов о присвоении ученых званий профессора и доцента

Информация для соискателей ученых званий доцента и профессора

Вопросы-ответы для соискателей ученых званий

Перечни рецензируемых научных изданий и информация об изданиях, входящих в международные реферативные базы данных и системы цитирования

Приказ Министерства образования и науки РФ от 25 декабря 2014 г. N 1620 "Об утверждении Административного регламента Министерства образования и науки Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по присвоению ученых званий профессора и доцента"

Постановление Правительства РФ от 10 декабря 2013 г. № 1139 О порядке присвоения ученых званий.

Номенклатура специальностей научных работников, утвержденная приказом Минобрнауки России от 25.02.2009 № 59 (в ред. Приказов Минобрнауки РФ от 11.08.2009 N 294, от 10.01.2012 N 5)

За дополнительной информацией о необходимых для получения званий документах обращаться к помощнику секретаря Ученого совета