Вы здесь

Конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава

Приказ Минобрнауки России от 23.07.2015 N749 "Об утверждении Положения о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу" (Зарегистрировано в Минюсте России 15.10.2015 N 39322)

Положение о квалификационных требованиях к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВПО «СамГТУ» (П-91 от 13.11.2013, утверждено решением Ученого совета от 27.06.2013 протокол №10)

Регламент организации и проведения конкурса претендентов на замещение вакантных должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО "СамГТУ" (П-189 от 24.02.2016 г., утвержден решением Ученого совета от 29.01.2016 г. протокол № 6)

Изменения в регламент организации и проведения конкурса претендентов на замещение вакантных должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО "СамГТУ" (П-248 от 28.10.2016 г., утверждены решением Ученого совета от 27.10.2016 г. протокол № 4)

Перечень документов, необходимых для участия в конкурсе на замещение должности ППС:

1. Для претендентов на должности ППС, занимающих должности ППС в СамГТУ:
1.1. личное заявление об участии в конкурсном отборе;
1.2. список опубликованных учебных изданий и научных трудов претендента;
1.3. заключение кафедры (заключение факультета, для факультетов не имеющих в составе кафедр) о соответствии учебной, учебно-методической, научно-исследовательской и воспитательной работы претендента должности, на которую проводится конкурсный отбор.
2. Для претендентов на должность ППС, работающих в СамГТУ на других должностях:
2.1. личное заявление об участии в конкурсном отборе;
2.2. список опубликованных учебных изданий и научных трудов претендента (при наличии);
2.3. копии документов, подтверждающих соответствие претендента квалификационным требованиям (копии дипломов о высшем образовании, аттестатов доцента/профессора, дипломов кандидата/доктора и др.).
3. Для претендентов на должность, не являющихся работниками СамГТУ:
3.1. личное заявление об участии в конкурсном отборе:
3.2. копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
3.3. копии документов, подтверждающих соответствие претендента квалификационным требованиям;
3.4. копия трудовой книжки для подтверждения трудовой деятельности, стажа и опыта работы;
3.5. список опубликованных учебных изданий и научных трудов претендента (при наличии);
3.6. документы, подтверждающие отсутствие у претендента ограничений на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, предусмотренных законодательными или иными нормативными актами.

В случаях, если претендент уже работает в СамГТУ, но в документах указанных в п.5.3.2. и 5.3.3 произошли изменения их необходимо предоставить.

Образец заявления для участия в конкурсе на замещение вакантной должности относящейся к профессорско-преподавательскому составу.

Форма для списка учебных изданий и научных трудов

Форма заключения о соответствии должности ассистента (преподавателя) при повторном избрании

Форма заключения о соответствии должности старшего преподавателя при первом избрании

Форма заключения о соответствии должности старшего преподавателя при повторном избрании